Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеокамеры

Важная информация

Видеокамеры Обсуждение моделей камер, обзор новинок, консультации по выбору, прочее...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 15:46   #21
KVN
Знаток
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KVN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от studiya-u Посмотреть сообщение
хочу прикупить SONY HDR-AX2000E, ведь лентопротяг не вечен.
Очень распространённое заблуждение на счёт "не вечности лентопротяга" и "вечного" флеш носителя. Мой товарищ сменил после 5-ти лет эксплуатации Panasonic AG DVC 60 на Soni VX 2200 и самое интересное накрылся у него в Панасе не лентопротяг а кнопки включения-выключения камеры и записи REC Так что не стоит тешить себя мыслью о том что камера на флеш вечная Есть ещё ряд аргументов в пользу кассет. 1 Это доступность (стоят не дорого на сегодняшний день) и более высокая надёжность по сравнению с флеш. Если на кассете мы и имеем выпадения то как правило кратковременные. Да и камера предупредит если ей "не нравится" данная кассета. С флешкой же лотерея ещё та..... Можно снимать, снимать всё вроде нормально но в определённый момент камера может выдать ошибку и все ваши записи окажутся повреждёнными. Теперь представим что вы снимали свадьбу и в конце банкета "порадовали" молодых этой новостью. Не позавидую ни оператору ни молодым. К сожалению такие случаи не редкость. 2 Снятый материал в ожидании монтажа надо где то хранить. В случае с кассетами всё намного проще. Они смирно лежат и ждут своей очереди а вот с флешками не всё так безоблачно. Нужен рейд массив при чём не маленького объёма а это дополнительные траты денег. Да и 100% гарантии сохранности материала он всё рано не даёт. Ну и в завершении, кассеты Mini DV благополучно продаются клиенту, заказчику, а вот флешки и рейд массив HDD вам придётся купить на свои кровные.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Moreman (30.01.2011)
Старый 09.12.2010, 20:04   #22
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 545
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

studiya-u если надумаешь брать эту камеру, то не смотри что она на флеш, "казусы" которые постом выше перечислены так же свойственны кассетам, ни меньше ни больше, а ОДИНАКОВО! это не является весомым аргументом в выборе камеры(в смысле надежности), насчет "рейда", это вообще полная фигня! у меня AVCHD без всякого рейда в "эдиусе-5.5" идет в реалтайме , пробовал до 5 видеодорожек, все нормально работает! это если вы в премьере или пинакле будете работать , то там да , нужен комп "по мощнее" типа на проце i-7, но и там "рейд" не обязателен, а так в выборе видеокамеры, на флешке или кассете, только одно всеми "перетирается": якобы очень большая стоимость флешек(как будто их как кассеты на 3-5 записей хватает, потом менять :) и их не надежность(просто не надо брать на рынках и в переходах по 100р. за 32 Gb). У меня камера пишет на флеш и у многих знакомых, поверь проблем которые постом выше перечисленны не было!
...точно так же как продают кассеты клиентам, я просто отдаю бонусом на двд болванках исходники в AVCHD( что бы не было вопросов скажу сразу примерно от 6 до 10 болванок, от меня не убудет, да беру я их оптом по 10 руб. штука).
... а вот кассеты становятся точно как лотерея, хорошие все сложнее и сложнее найти!
... да и мировые бренды видеоиндустрии почему то переходят на выпуск видеокамер с флешносителем, думаете там дураки сидят и работают? мне почемуто кажется нет!
...у самого всего две по 16 гб. с мая месяца , никаких проблем, снято больше 20 свадеб(может даже 30) + осенью около12 детских утренников, всего две флешки в работе, подумай!
...где хранится до монтажа(мож неделю , может две недели): на HDD-500GB, не такие они и дорогие сейчас, можно сказать копейки стоят.
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 22:05   #23
KVN
Знаток
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KVN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
"казусы" которые постом выше перечислены так же свойственны кассетам, ни меньше ни больше, а ОДИНАКОВО
Да только вот кассета не вылетает целиком как флешка. Можно потерять часть записи а не всю.

Цитата:
Сообщение от aleksey Посмотреть сообщение
насчет "рейда", это вообще полная фигня!
Здесь рейд я упоминал в целях хранения отснятого материалла в ожидании монтажа. Можно конечно обойтись и без него, просто дублируя запись на другой HDD но легче от этого не становится, да и 100% уверенности в сохранности малериалла тоже нет. Жёсткие диски тоже иногда ломаются, увы...
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 02:31   #24
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 545
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

из своего опыта, в течении одного месяца: ...снимал второй день свадьбы, кассета использовалась второй раз, в общем начало второго дня, сбор гостей, выкуп ложек и вилок, а так же в самом начале родители невесты поздравляли жениха с днем рождения, камера панас nv-gs-400, жк дисплей показывает что идет запись, настройки "ручные" все по индикации работает, записал в режиме SP целый час видео! приехав домой обнаруживаю что кассета полностью ЧИСТАЯ! ладно смог "выкрутиться"..
второй случай камера панас-ag-dvx100, вставив кассету настроив камеру , включаю запись, показывает запись идет! а сама в это время начинает "жевать" пленку, и самое главное "молчит" что такое происходит! кассета тоже на второй записи, снимал выкуп(в течении которого не перемотаешь, посмотреть есть запись или ее нет) ! ладно были гости с "мыльницами" , снова выкрутился...
.. при том в обоих этих случаях камеры показывали что запись идет нормально! ...вот вам и "надежность" кассет!
..кстати с такими кассетами не я один "влетел" , потом узнал , многие у нас с этой партией "попали"! не знаю кто и как еще "выкручивался"..
... мне лично хватило по самое "не балуй", такой надежности...
кстати после обращения в сервис центр с подозрением на не исправность видеокамер, спецами был выставлен "диагноз"- причины надо искать в кассетах, камеры ни при чем!
с хранением вообще проблем не знаю, правда у меня записи не лежат месяцами, дожидаясь монтажа,на одном компе(а их у меня три) выделен раздел по них 250 Gb , на другом компе работаю(монтаж) там они просто скопированы в "рабочую" папку, перекинуть с камеры на комп или с одного HDD на другой, это не кассеты часами перекидывать! тут это в минутах считается...
...а так вы еще VHS вспомните! тоже так же многие "доказывали" что они "ЛУЧШИЕ"! А miniDV фигня!
.. просто прогресс идет и никуда от этого не дется, носитель miniDV признан всеми производителями устаревшим и потихоньку , как бы многие хотели или не хотели, видеокамеры переходят на флеш носители, просто сейчас время такое "переходное" и понятно что выбирать тяжело, так же как и расставаться с отработанной(у многих до автоматизма) "технологией" записи и монтажа! так что делайте свои выводы и свой выбор!
.. да и еще, многие проблемы с флешками возникают как раз из за того что многие владельцы видеокамер с флеш носителем , по своей привычке(по работе с кассетами) например решают поменять флешку не отключив камеру или просто от "не умения" с ними обращаться, т.е. не соблюдая каких то пунктов инструкции...
...а в этой видеокамере даже сделаны два "гнезда" под флешки, видно как раз для того что бы таких проблем не было!


... и знайте, не так страшны "флеш-носители" и AVCHD, как их "малюют"!
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Чена (30.03.2011)
Старый 10.12.2010, 08:20   #25
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 533
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Почитав Ваши aleksey мемуары и пришол к такому выводу, что всё что с вами случалось происходило лично по вашей вине, кассеты могут быть бракованными но никто не отменял их проверку перед съёмкой и тем более во время роботы.
Если вы так халатно подходите к своей роботе, то кассеты сдесь не причём и они не фигня как вы выразились, а носитель более надёжный чем флешки, мне интересно что вы скажите когда вас подведёт флешка, а вот она быстрее может подвести чем кассета. И не нужно сказки рассказывать!
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KVN (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 08:42   #26
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 545
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

вроде написал на всем доступном языке: на кассеты писалось по второму разу! это что значит , что я их не проверял? и где здесь халатность? с момента первой записи на эти же кассеты прошла неделя! мне что их раз в сутки проверять? еще поделитесь опытом как проверить запись , например во время выкупа , подъехал кортеж, за 10-15 мин. выкупили, после этого проверить запись? если не вышло заставить повторить?
буду благодарен за курс обучения в данной ситуации.
Princ,и в отношении фразу "miniDV фигня" , вы наверно не с начала строки читали? прочитайте по отношению к чему "фигня"! это вы наверно помните так и было , когда стали появлятся минидв кассеты многие про них так и говорили.
.. и поверьте я не настаиваю на "поголовном" переходе на флеш, просто пусть люди почитают, посмотрят, взвесят, все с разных сторон, не только со стороны того что кассеты miniDV это самый самый "надежный" носитель.
.. А по большому счету если вам лучше и как ВЫ считаете надежней использовать miniDV кассеты, то вас я убеждать в обратном ну ни как не стану! просто каждый свой выбор должен делать САМ! Вы как и я его сделали.
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 09:06   #27
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 533
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

Что вы первый раз камеру в руки взяли?
И вы писали что по часу нет видео (нифига се выкуп)
Вообщето там есть кнопка просмотра последних 3 секунд или как на соньке последей сцены. Паузы ведь при съёмке есть чтобы проверить, и это ведь несложно и совсем времени не много на это уходит. Я перед каждой съёмкой прописываю ГЦП (и ей же заканчиваю запись) на каждую кассету которую беру с собой и сразу их проверяю на наличие записи сколько бы на этой кассете не было перезаписи.
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 09:16   #28
aleksey
Гуру
 
Аватар для aleksey
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Урал - опорный край Державы!
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 146 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 545
aleksey is a splendid one to beholdaleksey is a splendid one to behold
По умолчанию

часа не было на второй день , когда писал первый день все кассеты нормально записали(один комплект был и в 1 день ина 2 день) и с какого "перепуга мне проверять запись, когда нету времени на это, начало второго дня было "очень бурным" да и камера показывала что запись ИДЕТ, а вот на выкупе который был не час, а всего 10-15 мин. , там не было тоже записи(проверил сразу кстати по окончании выкупа) и что мне надо было сделать? "тормознуть" всех и сказать: Стоп записи нет ребята , давайте повторим? кстати выкуп и первый случай это были совсем разные свадьбы.
aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 09:26   #29
Princ
Мастер
 
Аватар для Princ
 
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 52
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 533
Princ has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Princ с помощью ICQ Отправить сообщение для Princ с помощью Skype™
По умолчанию

no coments
Princ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleksey (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 10:11   #30
KVN
Знаток
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KVN has a spectacular aura about
По умолчанию

aleksey,Флешка SD или MS как не крути а являются бытовыми Нужна надёжность на флеш? Тогда вперёд на P2 или SxS всё остальное бытовуха и лотерея. Моё мнение кассета Mini DV очень надёжный, проверенный временем и относительно дешёвый носитель.
P.S.
Хотите надёжности? Покупайте кассеты не в первом попавшемся ларьке а в проверенных местах. Или берите камеру на флешках P2, SxS но это дорого пока... Только не надо сказки рассказывать о надёжности бытовых флешек
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru