Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 07:47   #14
vovke
Просветлённый
 
Аватар для vovke
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 306 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 590
vovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud ofvovke has much to be proud of
По умолчанию

Если делать захват моим бехолдером, встроенным мпег кодеком, то рассинхрона тоже нет.
При оцифровке в dv, лосслесс ( ну lagarith например) или uncompress дропы неизбежны.
Кусочками небольшими захватывают. Ну это не секрет.
А вот с разрешением тут стоит поговорить.
Далее, что помню и думаю что знаю, возможно местами стоит подправить
Насколько помню глаз наиболее восприимчив к вертикальной четкости, оттого и вторая цыферка у вас такая.. Типа горизонтальную так не ощущает
Пикселей конечно в vhs нет. Но есть телевизионные линии. У vhs их
240. Я так понимаю на одно полуполе. + ещё 240 итого 480.
Конечно нельзя думать, что это будет соответствовать прогресиву 480, по факту это ниже, приблизительно 352
Это теория.
Опыты давно делал. Сейчас что помню.
Итак захват в пониженные разрешения от 240 до 480. Качество так себе. Но на ЖК ТВ, а на ЭЛТ вроде незаметно.
Захват в 720- 576. Намного лучше. Подрихтовал, вообще отлично.
Пробовал 480 тянуть до 586 программно. Оказалось железо тянет лучше. Потому и остановился на 720- 576 уже на этапе захвата.
Проверяю. Видак прямо к ЖК ТВ . Вот зараза! Его железные улучшалки заметно лучше)))
И никаких дропов!
Снять бы сигнал оттуда, да плюс рихтануть программно. Но как это сделать?
Кстати у вас есть возможности сравнить с прямым сгоном, чтобы были причины " не жаловаться"?
Я так вот специально отдавал свою кассету на сгон на таком аппарате и качество меня не вдохновило
vovke вне форума   Ответить с цитированием Вверх