Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 08:39   #31
Doktors
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Doktors has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис В Посмотреть сообщение
Сегодня последний день осени.
По этому случаю представляю обещанную "Осеннюю сказку". Желаю получить удовольствие от приятного просмотра!



или

Оно как бы все и хорошо, но, все это нужно снимать с дорогого штатива, т. е. плавно и без дрожания, тогда у Вас будет киношная картинка.
Doktors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (20.01.2014)
Старый 18.01.2014, 01:22   #32
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doktors Посмотреть сообщение
но, все это нужно снимать с дорогого штатива,
Что такое дорогой штатив?
для художественной съёмки, штатив сразу на самом последнем месте
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 06:48   #33
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Doktors, большая часть фильма "Гостья из будущего" снято с плеча. Не скажу, что все кадры удачны, но это все равно "киношно". Кстати, если имелось в виду, что "дорогой" штатив не покачивается от ветра, то этого можно достигнуть на любом штативе. Просто подвешивается к подъемной части его груз. Неровное (скачками) перемещение по вертикали и горизонтали в ролике не всегда итог дешевости штатива. Это еще и проблемы сжатия.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 10:41   #34
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

Про дорогой штатив - наверное, имелся в виду штатив с гидравлической головкой. По мне - так и так хорошо. Это я про "Осеннюю сказку". Спасибо Денис, в целом - понравилось. Есть там, конечно, не совсем, как по мне, красивые моменты (и в монтаже и в съемке), но осень Вы отразили. Еще раз спасибо.
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 12:53   #35
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
Есть там, конечно, не совсем, как по мне, красивые моменты (и в монтаже и в съемке)
Если не сложно, напишите мне, пожалуйста, какие это моменты. Можно и в личное сообщение написать. Я учусь и мне хотелось бы знать как можно больше. Также и учитываю мнения людей. Правда, я не совсем понял про штатив. Я не так давно купил дорогой штатив известной компании Манфротто, но головка крутится как-то не совсем плавно. Даже скрипеть на поворотах начал. Головку смазали, вроде пока скрипов нет. Но, если держать камеру на месте, а потом за ручку штатива её поворачивать, то камера так или иначе дёргается. Рывки всё равно присутствуют. Приходится поворачивать ещё до нужного момента, а потом на видео обрезать середину.
Да и потом штативом снимать вообще не удобно. Одно дело, если трансфокацией пользоваться, то, да. Или событие нужно снимать неподвижно долгое время. А так, пока разложишь штатив, момент уйдёт и больше не вернётся. Да и потом, зачем мне штатив, товарищи? У меня рост 192, а штатив такими характеристиками не похвастается)) Шутки шутками, но, порой штатик - вещь незаменимая!
В следующем посту хочу представить новый фильм-видеоэкскурсию по Кисловодску. Там штатиком тоже не пользовался. Фотоаппарат с тремя сменными объективами итак занял почти половину спортивной сумки в поездке к КМВ. Планирую купить для работы спортивный рюкзак. Может у кого был или есть опыт, поделится где можно купить? Так, чтобы туда и стедикам с камерой запихнуть, и не сломалось ничего. В порывах хороших кадров на съёмках в бегах чтобы ничего не вылетело. Где искать такие рюкзаки? В спортивных или специальных магазинах?
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 13:11   #36
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
Post Видеоэкскурсия по Кисловодску: "Возрождение утраченной силы"

Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FILIN (25.06.2014)
Старый 20.01.2014, 17:48   #37
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Денис, скажу свой взгляд на некоторые моменты «Осенней сказки».
  • Не вписывается в общий тон Ворона в начале. Понимаю, очень хотелось снять и вставить, а она, собака такая, уселась выше осенних деревьев и выпала из общего многоцветья.
  • Идея промелькнуть по кадрам в созвучии с нотами сама по себе неплохая, но … После долгого общения с Вороной неожиданный пробег по кадрам другой цветовой гаммы и насыщенности, а, главное, иных по содержанию, нечитабелен. Зритель (я) оказался не готов. Плюс скорость проскока великовата. Да и смыслово он как-то не в эту миску. Как борщ половником в блюдце.
  • «Вы думаете, что смотрите «Осенний Бум»?». Бж-ж-ж-ж. – К чему использовать в этот момент проскок, аналогичный предыдущим, которые характеризовали совсем другое. Здесь, уместнее было бы употребить улет картинки, рассыпание или ее сминание, как неудачный черновик. Правда, это больше телевизионные варианты. Для вашего случая, думаю, больше пошла бы плавная остановка картинки в течение секунды. Эдакая заморозка. Ваш эффект должен быть подобен сдвигу иглы по виниловой пластинке. Играла, играла и вдруг…
  • Титры в начале (композиторы). Начали с подходящего фончика на 0:45, но потом его зачем-то заменили на более дробный, что для небольших букв неуместно. Да и цветово он, не сказать, чтобы совместим И уж если так хотелось что-то другое подставить, то использовали бы кадр на 0:55.

В остальном, вполне достойная зарисовка.


P.S. Последнее, что хотелось бы отметить. Дикторский текст, по моему разумению, в данном ролике вообще лишний. Но, даже если бы он и был нужен, его обязательно надо вписывать в общий звукоряд. Пока он у вас сам по себе. И это не только в этом фильме.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 08:37   #38
Денис В
Просветлённый
 
Аватар для Денис В
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 258 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 506
Денис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud ofДенис В has much to be proud of
Отправить сообщение для Денис В с помощью ICQ
По умолчанию

))) ахаха...ну Вы и юморист))
Да нет, сорока тут не причём. Хотел показать, вот сорока прилетела и осень наступила. Не удалось заснять собаку, о которой Вы упомянули)) Там история тоже смешная. Сорока, видимо, ругалась с собакой. У них там шло так называемое общение.
Ваша идея с употреблением какого-либо эффекта на б-ж-ж-ж мне понравилась! Жаль, что я до этого ранее не додумался. Там я сделал подзаедание картинки (как в весеннем буме) Но, видимо, её едва было заметно. А вообще это улётная тема, которую Вы предложили. Сделать замедление картинки и ... звук.эффект шипения пластинки. Эх... Как-нибудь воплощу такую идею в одном из своих будущих фильмов. Очень и очень дельные советы Вы даёте. Спасибо.
Всё мечтаю сделать, чтобы кадр разбивался на мелкие осколки как стекло, но пока не получается.

С озвучкой я пока слабо понял. Вы не могли бы пояснить? Или может литература есть на данную тематику?
Денис В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2014, 11:56   #39
SST
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 70
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 145 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 551
SST is just really nice
По умолчанию

"....сделать, чтобы кадр разбивался на мелкие осколки как стекло." А что, нет масок с разлетающимися частицами?
SST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Денис В (22.01.2014)
Старый 21.01.2014, 16:28   #40
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Книг по озвучке посоветовать не могу - не читал. Ориентируюсь лишь на слух, вкус и чувство меры. Про вашу озвучку (иносказательно): в греческом зале среди скульптур из мрамора затесалось изваяние русского деревянного творчества, образцы которого можно встретить в каждом дворе. Вот ровно настолько, насколько оно выпадает из общего стиля зала и вообще здесь уместно, настолько ваш голос не созвучен с музыкальным оформлением ваших роликов. Это не только проблема отсутствия у вас студии звукозаписи, но и в вашем неумении подать голос, чтобы он перестал быть обыденным и банальным, а стал подарком для слушателя или, хотя бы, интересным.
Во-первых, отдалитесь от микрофона (~ 0.5м). Говорите чуть в сторону, чтобы волны шли мимо микрофона. Представьте, что вы разговариваете через стену. Если будете говорить как обычно, вас не услышат. Если будете кричать, стена от вибрации треснет, рассыплется и раздолбит вам микрофон вместе со звуковой дорожкой. Найдите золотую середину.
Во-вторых, если у вас неудачный микрофон, попробуйте дать интервью вашей камере (на вышеописанных условиях). Особенно это подходит, если в ролике присутствуют шумы ею же записанные. Затем подложите звук «интервью» на таймлай.
В-третьих, стоит чуть почистить трек с голосом и сбалансировать его уровень с музыкальным оформлением и звучками. Голос не должен теряться, но и его выпирание тоже не приветствуется. Короче, развивайте чувство меры.

P.S. Вообще, иногда жалко, что пишущие здесь сильно разбросаны географически. Как иногда не хватает прямого общения, когда можно посмотреть/показать не только готовое, но и процесс, который, порой, намного интереснее и познавательней итога.

SST, в АЕ есть даже подобный плагин, но ... Я, к примеру, противник "тиражирования" эффектов. У кого ни посмотришь, у всех буквы из частиц, молнии к месту и не к месту (ладно бы еще вписывали их в изображение), мечи из "звездных войн" горят и прочая мишура. И все это ТИПА украшает картинку. А картинок-то своих почти и не видно за футажами и эффектами. К чему я? Порой человеку интересно сделать САМОМУ. Пусть коряво поначалу, но самому. Тем более, что плагины хоть и дают "простор" для фантазии, но только в пределах, допустимых фантазией их создателей. А если нужно "по-своему", а плагин не могёт. Как быть? Самому! Ручками!
Извините, что напал. Случается.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SST (21.01.2014), Денис В (22.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоработы от mihalogia mihalogia Видеоработы наших участников. 4 14.09.2011 18:55
Видеоработы от Hiss Video Hiss Video Видеоработы наших участников. 27 05.09.2011 23:39


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru