Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2021, 11:00   #1
uNseen
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
uNseen has a spectacular aura about
По умолчанию Вопросы новичка по монтажу и after effects.

Всем доброго времени суток.

Я совсем новичок в монтаже. По гайдам что-то уже делал и мне этого достаточно, в профессионалы или около не рвусь. Накопились некоторые вопросы касаемо цепочки монтажа и after effects.

Для примера есть ролик, и там есть вставка.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ссылку-таймер сделал, но на всякий случай - 2.05

Я ищу подобные вставки в таком же стиле хай-тек, будущего, технологии и так далее. Может кто-то посоветовать проект videohive? Пока что-то ничего подходящего не нашел, может плохо искал, хотя перепробовал много вариантов. Мне вообще чем проще, тем лучше, просто изменил надпись, добавил на таймлайн и готово)


Когда пробовал варианты из готовых проектов videohive, я заметил, что after effects еле-еле грузит подобные графические опенинги и переходы при просмотре на таймлайне. Чтобы нормально посмотреть, нужно чтобы все один раз прогрузилось при первичном просмотре, я так понимаю происходит пререндеринг. Получается, два раза грузишь систему, один раз, чтобы все прогрузилось на таймлайне и второй, когда делаешь финальный рендер в видеофайл. Перебор...

Может быть тогда имеет смысл рендерить только сам опенинг? То есть просто внести изменения в опенинг по своему вкусу и отдельно его срендерить? Без добавления своих клипов в after effect. А потом добавить полученный видеофайл этого опенинга в премьер про и там уже делать склейку и финальный рендеринг?


Как вообще лучше организовать процесс создания ролика и монтажа?

- premiere pro нарезка клипов ролика
- after effects добавление эффектов, переходов и т.п.
- обратно в premiere pro, чтобы склеить в окончательный вариант

Подскажите более правильную цепочку действий, пожалуйста)
uNseen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы по Adobe After Effects Радим Adobe After Effects 502 15.04.2022 13:32
Adobe after effects 2019 или after effects 2020? AlexRich Вопрос-ответ 0 22.05.2020 12:13
Где и как учиться монтажу? А вы как учились? Nikoluz Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 7 01.02.2019 19:02
Тесты по видеосъёмке и монтажу Денис В Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 6 19.01.2017 19:23
Книги по монтажу и видеосъемки для начинающего Designer77 Вопрос-ответ 2 06.07.2016 11:04


Часовой пояс GMT +1, время: 20:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru