Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Программы DVD авторинга

Важная информация

Программы DVD авторинга MediaChance DVD-lab PRO, SONIC ReelDVD, Scenarist, Adobe Encore Dvd и другие...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2015, 09:20   #51
kihon
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Возраст: 48
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kihon has a spectacular aura about
По умолчанию

Наверное я все-таки не понятно написал. У меня в проекте 5 видеороликов. В каждом из них - 2 аудиодорожки: оригинальная и музыка. В VTS меню пользователь выбирает одну из двух аудиодорожек к видеофайлу. Проблема в том, что в четырех роликах проблем нет, а в пятом - одна из аудиодорожек не воспроизводиться. Я уже и аудиофайл менял на другой, и с меньшим битрейтом ставил. Ничего не помогло. Тем более, что в других видеофайлах добавлены такие же аудиофайлы, с таким же битрейтом. Заново переделал проект - та же проблема.К то же если я сначала к видеофайлу добавляю музыкальный аудиофайл, а потом оригинальную звуковую озвучку, то не играет озвучка, т.е. не воспроизводиться вторая аудиодорожка. Т.к. надо было сделать быстрее, то пришлось в одном VTS разделе разместиь два одинаковых видеофайла, но с разными аудиодорожками. Так все работает, правда в этом случае не получиться переключать аудиодорожки в ролике. Но для себя хочется разобраться....
kihon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 14:24   #52
azick
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
azick has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет форумчане и мастера своего дело!Я занимаюсь видео монтажом. У меня такой вопросик возник. Какая программа лучшая для конвертация с AVI, MPEG в MP4 без потери качества? и потом чтоб он проигрывался в бытовом DVD плеере.
azick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 14:35   #53
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azick Посмотреть сообщение
потом чтоб он проигрывался в бытовом DVD плеере
Смешно...... Чтоб эмпеЧетыре проигрывался в бытовом плеере - нужно приобрести такой бытовой плеер, который может проигрывать эмпеЧетыре... и чтоб он ещё мог читать кодированный видеопоток и аудиопоток в этом эмпе4.....
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 15:09   #54
azick
Ученик
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
azick has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, Вы правильно сказали. Глупый вопрос. А Вы знаете с какой прогой надо выводит готовый avi или mp4 файл в DVD фильм без потери качеств? (примерное продолжительность видео 1-2 ч)
azick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 15:31   #55
TOPOL
Мастер
 
Аватар для TOPOL
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 550
TOPOL has much to be proud ofTOPOL has much to be proud ofTOPOL has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azick Посмотреть сообщение
Я занимаюсь видео монтажом.
А вывести в той программе в которой делаете монтаж не судьба ?

Последний раз редактировалось TOPOL; 13.06.2015 в 05:37.
TOPOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 22:31   #56
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

я занимаюсь..но пока ничего не знаю и даже. что такое формат ДВД и вообще про основы видео, но занимаюсь. Вместо того чтобы заняться образованием и учебой..я просто пишу на форуме, вернее задаю совершенно глупые вопросы..но вам этого не понять, вы мастера...я же просто ленюсь..стать мастером.
Это конечно не очень приятно (и писать) и слушать..но кто-то же должен сказать просто правду. До каких пор во лжи будем жить...На всех форумах одни неуки и лентяи..Вы не замечали, друзья?
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
rococo795 (13.06.2015)
Старый 22.12.2015, 09:40   #57
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
но пока ничего не знаю и даже. что такое формат ДВД и вообще про основы видео, но занимаюсь
Постараюсь объяснить. Формат DVD возник более 20 лет назад, и изначально предназначался для DVD плееров. Этот формат стоит на двух совершенно разных по своей программной сути пунктах.
1. Кодек, которым сжимается видео. В формате DVD используется исключительно кодек MPEG-2. Этот кодек, придуманный более 20 лет назад, до сих пор является довольно совершенным. Кодеки типа h264, XViD, DivX относятся к семейству MPEG-4. Везде в Сети утверждается, и я с этим полностью согласен, что MPEG-4 – это не шаг вперёд по отношению к MPEG-2, а шаг в сторону (но и, разумеется, не назад). Кодек MPEG-2, особенно при кодировании с переменным битрейтом, действительно хорош. Например, вот тут я скачал Full HD "Перл-Харбор", пожатый MPEG-2. Объём оказался примерно такой же (или чуть больше), как и у блюреев, пожатых h264. А вот качество оказалось получше.
Из п.1 следует, что если ты намылился перекидывать файл, закодированный любым кодеком, отличным от MPEG-2, в формат DVD, то тебе придётся делать пережатие. А пережатие – это всегда объективно потери качества: законы математики обойти невозможно. Надо понимать, что качество кодирования в MPEG-2 напрямую зависит от настроек MPEG-2 кодера. Дорогущие навороченные программы далеко не всегда выдают самое лучшее качество кодирования.
2. Оформительская пена типа меню, разбивки на главы и т.п. Формат DVD устроен так. Собственно видео поток с разбивкой на главы находится в файлах с расширением VOB. А выходы на всякие там меню-тебю пребывают в служебных файлах с другими расширениями.
Собственно видео начинается в файле с именем VTS_01_1.VOB. Также в списке файлов обычно присутствует файл VTS_01_0.VOB. В этом нулевом вобе пребывает видео поток презентационно-рекламного характера.
========
Если посмотрим, что пишут на рутрекере, да и вообще в Сети в целом, то увидим следующее. Народ, интересующийся цифровым видео, делится, причём довольно чётко, на две армии. Первую армию возглавляю я (правда нескромно?). Этим людям интересно только содержание и качество видео. Оформительская пена их совершенно не волнует. Возможность просмотра на древнеегипетском аппаратном плеере тоже. Полученные файлы они могут перекинуть без пережатия в другой контейнер (например, mkv), или не делать этого. Могут вырезать неинтересные куски, могут соединить без пережатия несколько файлов в один, или не делать этого. Далее создают у себя на винте соответствующие папки (например, Свадьба, Путешествие на Валаам и т.д.) и смотрят файлы в своей документальной первозданности исключительно на компьютере.
Солдаты, майоры и генералы второй армии получают запредельное наслаждение и удовольствие не столько от сюжета и от качества видео, сколько от того, насколько качественно выполнено оформление под формат DVD. То есть от наличия всяких там меню, разбивки на главы и прочего балласта. А также от возможности просмотреть на аппаратном плеере. Зайди на любую DVD раздачу на рутрекере и посмотри, о чём там народ зудит.
В какую из этих двух армий тебе пойти служить контрактником – решай сам: у нас на Форуме демократия…
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 11:03   #58
rococo795
Мыслитель
 
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 43
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 141 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 495
rococo795 is a name known to allrococo795 is a name known to all
По умолчанию

Жрец Нефтиды

Ты правда подумал что НикММ ничего не знает о ДиВиДи??? ))) Ну ты наивный...
rococo795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nick MM (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 11:39   #59
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Такая уж привычка -- верить на слово.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:08   #60
Nick MM
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 67
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 338 раз(а) в 285 сообщениях
Вес репутации: 0
Nick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud ofNick MM has much to be proud of
Отправить сообщение для Nick MM с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, Жрец дружище, улыбнуло. Внучка моя, с садика когда приходит, умная очень... тоже учит деда...Мне приятно. Я майором с армии ушел..в 37 .до генерала не дотянул. Это про мое место в твоей "армии".
Nick MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru