Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Новости, объявления (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Давайте пересчитаемся? (http://videoforums.ru/showthread.php?t=465)

Alex073 29.12.2009 19:29

Давайте пересчитаемся?
 
Записываемся по порядку, желательно представляемся! А еще просьба, Львовских видеографов откликнуться на крик о помощи молодого, начинающего оператора, можно аську в личку. Он очень просит!



Не забываем про кнопочку "спасибо".

Alex073 29.12.2009 19:44

Алексей, инженер по автоматизации, видеосъемка - хобби!

ВячеславKZ 30.12.2009 09:11

Вячеслав. Казахстан.

по образованию радиомеханик, но по специальности работал мало.
15 лет отработал на ТВ монтажором, режиссером, нелинейным монтажором. В камерах не разбираюсь, снимать не люблю, только монтирую.

julico 30.12.2009 10:00

I'm Юля : ) Не знаю даже, что и написать о том, кто я "в миру" :) С какой стороны на это ни глянь - абсолютно случайный я какой-то для форума человек... И всё же форум этот мне очень-очень дорог! А видео - можно считать моим хобби, я пока мало что умею, но учусь постоянно!
Особенно мне интересен монтаж, а конкретно - всяческие фишки, спецэффекты :)
Сейчас много приходится делать чисто любительских видеосюжетов из жизни себя и своих друзей, просто на память, забесплатно : ) Но стараюсь постоянно улучшать и улучшать "кондиции", приятно всё ж не просто "сляпать" очередной корявый "блинчик", а каждый раз добавить что-то новое, чего раньше никогда не приходилось делать! Вот так и растём помаленьку : )

БОРО-ДА! 14.01.2010 04:02

Игорь. Москва. Если повезёт, то в августе этого года исполнится 60. В видеомонтаж пришёл в 1989 году, отработав до этого на "Мелодии" 10 лет. AMPEX-ы в 89-м ставили первые Betacam-SP монтажные аппаратные в Останкино и на "Видеофильме" (была такая документальная контора в Сокольниках). Вот на "Видеофильм" я и попал тогда. С тех пор так и занимаюсь видеомонтажом в области документалистики. NLE профессионально занимаюсь уже лет 10-12. На мне полностью лежит постпродакшн: монтаж, подготовка и обработка фотоматериалов для фильма (если таковые в фильме присутствуют), запись дикторов (русского, английского и прочих, если фильм более чем на двух языках), их укладка и обработка (если нужно) на таймлайн, работа с музыкой (музыку подбираю не я, а муз-оформитель), укладка музыки на таймлайн, окончательное звуковое сведение фильма, кодирование, авторинг, дизайн обложки и диска. Монтирую в 6-м Премьере (бОльшего не позволяет техника), работаю в Фотошопе CS-2, звук готовлю в Wawelab и Samplitude Producer, кодирую в Canopus ProCoder, авторю в Adobe Encore DVD. Master-диски пишу в 6-й "Нюре". Исходный материал для фильмов: оригинальные съёмки DVCAM, архивные Betaсam-SP, VHS (из Красногорского архива, слава Богу, в прошедшем году они стали продавать архивные материалы и на DVD), фотоматериалы, нарытые у заказчиков фильма или в Интернет.

Alexandr 28.01.2010 20:10

Александр, Кострома
SONY DCR-VX2100 E, Adobe Premiere CS4, Pinnacle Studio 12

zveroboy57 03.02.2010 06:34

Александр Подмарёв. Работаю егерем, попутно снимаю фильмы о диких животных в их естественной среде обитания, больше для себя, т.к. камера любительская panasonic NV-GS 85E. Монтирую в Pinacle 12, на DVD пишу там же. На сегодняшний день у меня более 20 короткометражных фильмов на 4 дисках.

Martin 08.02.2010 16:37

Андрей, Украина, Черкассы. По специальности - сисадмин. Работаю в одной из крупных Корпораций. Монтаж - хобби, приносящее регулярно деньги ;-) Работаю с Пиннаклой, начиная с 9-й версии. На данный момент опробываю 14 версию. Пока доволен

grenader 08.02.2010 21:33

Евгений, Киев. Бывший военный. Видео занимаюсь как хобби, к.т. приносит моральное и финансовое удовлетворение. Cs3 master collection.

IvaIrIva 08.02.2010 22:21

Ирина из Одессы. Домохозяйка с о-о-очень большим стажем. Хобби: фото(любитель), ФОТОШОП, видео (недавно). Люблю и снимать, и монтировать. Буду спрашивать советы :big-smile-13:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot